Романов Станислав 09.12.2014 2135

VLC 1.0 для Android выходит из бета-версии

VLC (Video LAN Client) уже завоевал звание одного из наиболее функциональных медиа-плееров для пользователей Android, но из бета-канала всё никак его не выгоняли.



Несмотря на то, что почти каждый релиз в целом был стабилен, и пользователи не находили уйму ошибок, всё же компания не торопилась объявлять о финальном выпуске плеера для системы Android. Но сегодня это, наконец, произошло, и пакет обновлений предложил кучу других положительных моментов, включая исправления ошибок при работе на процессорах ARM V8 и под Android 5.0 Lollipop.

VLC 1.0 для Android


Этот релиз VLC вносит лишь незначительные улучшения в функциональность, и скорее призван довести продукт до полной стабильности. Серия 0.9.x уже стала сама по себе крупным релизом с аппаратным декодированием и новым интерфейсом, выполненным в тёмных или белых тонах. Приложение теперь объединяет поддержку меню из DVD, эквалайзер, управление плейлистами, поддерживает WiDi и обновлённый поиск SD-карты. Аппаратное ускорение теперь включено по умолчанию для Android 4.3+, плюс был улучшен вывод субтитров. Декодирование было также ускорено.

VLC 1.0 для Android


VLC для Android всё также доступен для бесплатного использования. Как уверяют разработчики, приложение должно работать с любым устройством на Android 2.1 или выше, хотя некоторые планшеты и телефоны отказываются устанавливать плеер.

Скачать VLC 1.0 для Android

Важное

Комментарии