Романов Станислав 15.08.2015 16920

Как исправить ошибку при установке Windows 10? (0x8007002C — 0x400D)

Окончательный вариант Windows 10 запустили около двух недель назад, и с того момента более 25 миллионов пользователей ПК обновили свои компьютеры с Windows 7 и 8.1 до Windows 10, используя предложение бесплатного обновления.



Для большинства пользователей бесплатное обновление до Windows 10 прошло довольно просто и гладко, они успешно обновились до Windows 10 без каких-либо проблем, но небольшой процент пользователей ПК всё же столкнулся с проблемами.

ошибка при установке Windows 10 0x8007002C 0x400D


Если попытались обновить свой ПК или ноутбук под управлением Windows 7 / 8.1 до Windows 10 с помощью Windows 10 Media Creation Tool, и процесс обновления прошёл гладко, вплоть до последнего шага, но заметили, как машина начала восстанавливать предыдущую версию Windows, то, возможно, вы столкнулись с одной из таких ошибок.


Код ошибки: 0x8007002C — 0x400D



После восстановления Windows 10 и загрузки в Windows 10, появляется следующий диалог с ошибкой: “We couldn’t install Windows 10 (0x8007002C – 0x400D). The installation failed in the Second_Boot phase with an error during Migrate-Data operation" ("Мы не смогли установить Windows 10 (0x8007002C — 0x400D). Установка не удалась в фазе Second_Boot с ошибкой во время операции миграции данных").

Если вы также столкнулись с подобной ошибкой, то у нас есть обходной путь успешного обновления до Windows 10.

Способ 1

После нескольких попыток, можно заметить, что указанная выше ошибка появляется, если вы защитили папки на системном диске. То есть, если у вас установлена какая-либо программа для шифрования папок и защиты паролем некоторых каталогов, то вам придётся разблокировать все папки и удалить данное ПО до завершения обновления.

Иными словами, нужно снять защиту к всех заблокированных папок, удалить их или саму защитную программу, и затем начать обновление.

Способ 2

Ошибка также может проявиться потому, что на ПК недостаточно свободного пространства для завершения обновления. Ошибка в данном случае указывает на то, что не удалось завершить обновление во время миграции данных. И, может быть, это произошло из-за недостатка места на системном диске.

Чтобы избавиться от ошибки и завершить обновление, необходимо освободить место на диске или расширить его объём. Можно быстро освободить пространство, удалив некоторые программы, файлы / папки из корзины, выключив режим гибернации и отключив функцию точек восстановления.

Способ 3

При обновлении до Windows 10 с помощью официального средства Media Creation Tool, выберите сохранение только приложений для завершения обновления. Конечно, перед этим необходимо создать резервную копию данных и поместить её в безопасное место перед продолжением, поскольку обновление при помощи этой опции оставит только приложения и удалит все документы, фотографии и прочие файлы.

Дайте нам знать, если этот способ не помогает.

Способ 4

Если ошибка вылетает при выполнении обновления Windows, используя Windows Creation Tool, то попробуйте обновиться через службу Windows Update (с помощью приложения "Получить Windows 10").

Важное

Комментарии