Samsung Baffin aka Galaxy Grand - будущий корейский смартфон
После премьеры смартфонов Galaxy S III, Galaxy S III mini и Galaxy Note II, у многих фанатов и поклонников компании Samsung сложилось ошибочное мнение, что южнокорейский производитель испытывает трудности в разработки нового флагмана линейки Galaxy.
Однако, это не так. По информации ресурса engadget.com, на официальном сайте Федеральной комиссии по связи США (FCC) был замечен ряд документов, которые свидетельствуют о том, что Samsung на всех технологических скоростях готовит к выпуску смартфон SHV-E270L. В данный момент, гаджет получил условное наименование Baffin. Если довериться слухам и неофициальной информации, грядущий смартфон будет называться Galaxy Grand.

Отдельный интерес вызывает разрешение экрана. Судя по имеющимся спецификациям, разрешение равно 800 x 480 пикселей (WVGA), то есть, намного меньше разрешения 1920 x 1080 пикселей, которое получили другие пятидюймовые дисплеи. Емкость батареи равна 2100 мА/ч. В настоящее время, на этом заканчивается новая информация о новинке с кодовым названием Baffin. Предположительно, свежие данные из лагеря устройств Samsung появятся через несколько дней. Отдельно хочется добавить, что есть вероятность премьеры аппарата на январской выставке CES 2013.
Комментарии