Андрей Ткачук 05.12.2012 2748

Милан - Зенит: счет матча и неожиданная победа питерской команды

Пару часов назад состоялись последние футбольные матчи группового этапа Лиги чемпионов.

В одном из матчев, «Зенит» (Россия) одержал хрупкую победу над «Миланом» (Италия) — 0:1. Несмотря на победу, команда из Санкт-Петербурга уже не сможет участвовать в самом престижном европейском клубном турнире. Пусть это и поздняя победа, это не преуменьшает ее важности как для игроков, так и для тренера, Лучано Спаллетти. Команда продолжить свой футбольный поход в турнире рангом ниже — Лиге Европы, где российским футболистам предстоит сыграть в 1/16 финала.

Милан-Зенит счет матча

Как ни странно, но в успех питерской команды верили немногие. Несмотря на то, что «Зенит» играл в гостях, с первых минут российская футбольная дружина взяла инициативу под свой контроль, проводили много контратак и прессинговал итальянского соперника. Казалось бы, игроки ФК «Милан» будут усиленно держать доблестную защиту, но футболисты с берегов Невы смогли подобрать ключи к обороне итальянцев. Уже на 18-й минуте россияне создали первый опасный момент.

Сергей Семак прошел по правому флангу и нанес сокрушительный удар из-за пределов штрафной. К сожалению, мяч пролетел строго над перекладиной. Итальянцы не собиралась так просто отдавать инициативу игры. Через три минуты уже «россонери» пощекотали нервы игрокам «Зенита». После углового форвард Джампаоло Паццини сбросил мяч Кристиану Сапате, который вот-вот набегал, но удар защитника достиг невидимой цели выше ворот.

Словно по традиции, после таких моментов игра перешла в спокойный режим. 35-я минута принесла радость всем игрокам и фанатам клуба. После паса все Семака, который молниеносно ворвался в штрафную площадку, капитан питерской команды Мигель Данни открыл счет — 0:1.

После пропущенного гола, «Милан» усилии прессинг, но к концу первого тайма так ничего и не сумел реализовать. После начала второй 45-ки, «красно-черные» продолжили контролировать мяч и прессинговали. «Зенит» грамотно и четко отыграл в обороне. К сожалению, в таком темпе игры матч и закончился. Ни одна из команд не смогла порадовать забитыми голами. После финального свистка, футболисты обменялись футболками и отправились в раздевалки. Питерцы праздновали победу 1:0, а итальянцы анализировали ход игры и свои ошибки.