Романов Станислав 05.08.2013 1503

Acer Liquid Z3 - кроха с двумя ядрами, Android 4.2 за 99 евро

Компания Acer продолжает попытки наполнить рынок смартфонов своими бюджетными моделями, куда примкнул и свежий аппарат под названием Liquid Z3.



Пока все производители увлеченно демонстрируют огромные экраны и безумные процессоры, тайваньская компания постепенно внедряется в бюджетную нишу. Новинка, уже пятая по счёту за этот год, оборудована двухъядерным процессором с частотой 1 ГГц, 3,5-дюймовым сенсорным экраном (480х320), 512 Мб оперативной и 4 Гб встроенной памяти, основной 3-Мп камерой, а также доступом к облачному хранилищу AcerCloud

Смартфон Acer Liquid Z3
Смартфон Acer Liquid Z3


Устройство вместили в сравнительно компактный корпус (109х60х10,4 мм), который весит 120 г. Предлагается смартфон в белой и чёрной расцветках, а работает он на базе Android 4.2 Jelly Bean. Имеется версия Liquid Z3 с поддержкой двух SIM-карт, плюс в продажу выйдет множество аксессуаров, в том числе сменные задние крышки и пленка для защиты дисплея.

Вице-президент компании Аллен Бернс (Allen Burnes) заявил по этому поводу: "в то время как большая часть производителей находится в тренде больших (в том числе и они) и более сложных устройств, мы считаем, что есть немало места для развёртывания маленьких и простых моделей". Также отметим наличие на борту телефона модулей Wi-Fi, GPS, поддержки HSPA+ до 21 Мбит/с и батареи на 1500 мАч. В дополнение к этому, смартфон оснащён неким режимом для быстрого переключения четырёх профилей. Например, режим для молодых людей сделает упор на звонки и текстовые сообщения.

Цена Acer Liquid Z3
Кликните для увеличения


В середине этого месяца Acer Liquid Z3 появится в продаже нескольких стран Европы, куда попадут также Украина и Россия. Стоимость смартфона составит около 99 евро.

Важное

Комментарии