Романов Станислав 12.08.2013 1225

Tegra Tab на двигателе Tegra 4 догоняет новый Nexus 7

Новые подробности приплыли на островок слухов Tegra Tab. По сообщению блога TechKiddy, 7-дюймовый планшет будет оснащен четырехъядерным процессором Tegra 4 на частоте 1,8 ГГц.



Согласно информации с недавно найденных тестов, устройство сейчас проходит испытания в Китае под кодовым названием "TegraTab7-Premium", а работает оно на платформе Android 4.2.2 Jelly Bean.

Планшет Tegra Tab


Предыдущие слухи по поводу таблетки Tegra Tab указывали на 5-ти мегапиксельную основную камеру, порты MicroUSB, MicroHDMI, и поддержку стилуса. 7-дюймовый дисплей, как сообщается, работает при разрешающей способности в 1280 × 736 пикселей. Что касается оценки теста AnTuTu, то здесь планшет недалеко ушёл от представленного Nexus 7 (2013) второго поколения. Одной из возможных причин различий в результатах можно посчитать разрешение экрана.

Планшет Tegra Tab


Чуть ранее появились фотографии устройства. Интересно, что его разрабатывают с ориентацией в первую очередь на игры, как и NVIDIA Shield. Известно также о ещё двух неких аппаратах TegraNote, но о них пока куда меньше информации, и неясно используют ли они Tegra 4.

Планшет Tegra Tab
Планшет Tegra Tab

Важное

Комментарии