Романов Станислав 28.10.2013 1743

Блог-платформа Medium открылась для Twitter-пользователей

Платформу для создания собственных блогов Medium, запущенную основателями Twitter в августе прошлого года, открыли для пользователей микроблога Twitter.



Эван Уильямс (Evan Williams), соучредитель Twitter, заявил об открытии процедуры регистрации на Medium для всех желающих из микроблогов. Ранее попасть туда можно было только по приглашениям. После соединения Medium с вашим аккаунтом в Twitter, сайт попросит подтвердить учётную запись с помощью электронного письма. Плюс для ведения блога необходим один из браузеров - Chrome, Safari или Firefox, и только на ПК, мобильных приложений ещё нет.

Medium
Кликните для увеличения


Функциональность сервиса Medium скорее предлагает расширенную альтернативу Twitter, чем что-то новое. Пользователи Twitter лишь смогут теперь делать более развернутые записи, не ограниченные 140 символами. Для блоггеров предусмотрен WYSIWYG-редактор. Опубликованные посты можно распространить в других социальных сетях и рекомендовать друзьям. Доступно и голосование в Reddit или Digg, привязка к темам, как в Tumblr (здесь "коллекции"). Также мы смогли отыскать в настройках сервиса привязку аккаунта Medium к авторству Google+, процедура синхронизации описана там же.

Как утверждает Уильямс, сервис Blogger помог открыть двери для блоггеров, для успешной конкуренции с медиа-магнатами. Несколько лет спустя, Twitter предоставил власть небольшим сообщениям, и третьим логическим шагом он называет открытие платформы Medium. Вполне возможно, что она станет ещё одним ударом по позициям WordPress.

Важное

Комментарии