Романов Станислав 01.11.2013 1641

VirusTotal Uploader 3.0 проверит массу подозреваемых

PhrozenSoft обновил свой инструмент VirusTotal Uploader ​​до версии 3.0, стало доступно немало новых полезных функций.



VirusTotal Uploader - утилита для проверки файлов и веб-адресов на наличие вредоносного содержимого. Всё, что выглядит подозрительно, можно легко проверить этим средством. Основное преимущество системы - проверка файлов или сайтов несколькими антивирусами, а не одним локальным.

Например, вам больше не придётся запускать программу от имени администратора. При этом по-прежнему можно загружать множество файлов в VirusTotal, получая вердикт об их безвредности или вредоносности.

Функция "Загрузить и сканировать" была значительно улучшена, в частности, получив поддержку загрузки нескольких файлов или сайтов одновременно. Настройки этой опции позволяют установить максимальное количество файлов для загрузки, помогая вам сбалансировать производительность и влияние на пропускную способность сети.

VirusTotal Uploader 3.0


Через просмотр списка автозагрузки теперь можно найти ещё больше программ. Как и прежде, вы можете загрузить всех "подозреваемых" из VirusTotal.

Удобства прибавляет и сохранение настроек размеров каждого из столбцов таблицы при следующем запуске программы. Если вы откроете, скажем, вкладку процессов, то размер колонки "Image Path" можно увеличить для вывода полного пути. Настройка сохранится при последующем запуске утилиты.

Возможно, лучшим новшеством VirusTotal Uploader 3.0 остается свобода: нет рекламы, нет требования регистрации, нет надоедливых окошек или чего-нибудь подобного.

Единственное ограничение - максимальный размер файла, который не может превышать 50 Мб (собственный предел Virustotal - 64 Мб на сайте). К сожалению, VirusTotal Uploader 3.0 не научился сразу же определять объём загружаемого файла, так что, если превысите лимит, то об этом узнаете только после загрузки файла на сервер.

Скачать VirusTotal Uploader 3.0

Важное

Комментарии