Романов Станислав 09.01.2014 1834

Китаец JiaYu F1 с 4-дюймовым экраном за $50?

В Китае, откуда мы часто получаем по-сумасшедшему дешёвые смартфоны, готовится смартфон JiaYu F1, это действительно нечто особенное.



С первого взгляда это типичный китайский аппарат. Но при этом устройство работает под управлением Android 4.2 Jelly Bean, а вскоре будет предложено всего за $50. Новинку обещают выпустить в ближайшее время.

Да, ценник - абсолютная правда. Да, это стоимость разблокированного устройства - без контракта или долгосрочных обязательств. Компания действительно хочет выпустить настолько дешёвый аппарат. По крайней мере, пока такие данные опубликованы на MTK Forums, на них же сослался и ресурс GizChina. Тем не менее, несколько лет назад спецификации модели F1 можно было бы считать одними из лучших .

Смартфон JiaYu F1


Сейчас же смартфон JiaYu F1 готов вооружиться 4-дюймовым сенсорным экраном (480 × 800), 5-мегапиксельной основной камерой с автофокусом и светодиодной вспышкой, VGA-фронтальной камерой, двухъядерным процессором MediaTek MT6572 на частоте 1,3 ГГц, 512 Мб оперативной памяти, 4 Гб внутренней памяти, поддержкой карт MicroSD и работы с двумя SIM-картами, а также HSPA, Wi-Fi, Bluetooth, GPS, FM-радио и аккумулятором на 2400 мАч.

Интересно, что у данной модеи батарея ничуть не хуже, чем у большинства смартфонов среднего класса, единственной болевой точкой стал объём ОЗУ. Но за $50, как нам кажется, смартфон продемонстрирует отличную начинку.

Пока ещё не появилась информация о том, когда именно устройство появится в магазинах. К тому же, вряд ли можно надеяться на дебют смартфона за пределами Китая. В любом случае, JiaYu F1 - отличный пример того, как далеко продвинулись китайцы в плане оснащения мобильного устройства за такие деньги.

Важное

Комментарии