Романов Станислав 24.02.2014 1918

WhatsApp добавит голосовую связь летом

Когда Facebook анонсировал сделку по покупке сервиса обмена сообщениями WhatsApp (опередив Google), а её сумма оказалось гигантской - $19 млрд., то сложно было понять: стило ли вливать столько денег?



Но, похоже, роковую роль сделал сыграли 465 млн активных пользователей в месяц, этот большой потенциал, возможно, будет использован для привлечения ещё большей прибыли с новых услуг. Сегодня на выставке MWC, журналисты TechCrunch услышали от генерального директора WhatsApp Ян Кума (Jan Koum) о скором появлении новой услуги. В относительно короткие сроки их команда подключит голосовую связь.

Голосовая связь в WhatsApp


Как отмечает издание, этот шаг продвинет WhatsApp - и по умолчанию Facebook - к ещё более жёсткой конкуренции против подобных ему KakaoTalk, Line, BBM и другим приложениям обмена сообщениями, которые предлагают услуги голосовой связи.

На сегодняшний день 330 млн пользователей ежедневно обращаются к WhatsApp. Было добавлено, что владельцы Android и iOS-устройств получат новую функцию первыми, когда эта новая функциональность появится во втором квартале этого года, а затем новшества прибудут на "некоторые телефоны Nokia и BlackBerry."

Важное

Комментарии