Романов Станислав 21.05.2014 2064

Sony разворачивает Android 4.4 для Xperia Z, ZL, ZR и Tablet Z

Ещё четыре устройства Sony объединяются в лагерь носителей обновления KitKat начиная с сегодняшнего дня.



Речь идёт, конечно, о Xperia Z, Xperia ZL, Xperia ZR и Tablet Z - все они теперь получают обновления до Android 4.4. И, к счастью, производитель делает это вовремя, учитывая, что в прошлом месяце Sony заявили о майских обновлениях.

Android 4.4 для Xperia Z


Имейте в виду, что это шахматное развёртывание, и производитель не запустит апдейты для всех устройств одновременно. Кроме того, процедуру могут осложнить тестирования конкретного оператора связи. Но уже в ближайшее время перечисленные модели начнут принимать свежие прошивки.

Развёртывание пройдёт по воздуху, о чём вас уведомит телефон или планшет, как только он будет готов к загрузке и установке обновления. Обновление принесёт с собой всё новое от Android 4.4 (включая повышение производительности и небольшие изменения пользовательского интерфейса), а также некоторые фирменные фишки от Sony. Изменения затронут строку состояния и панель быстрых настроек, произойдёт смена загрузочной анимации и живых обоев, будет расширена поддержка Xperia Themes и носимых устройств от Sony. Среди прочего, компания обновит приложения: сообщения, электронную почту, Smart Social Camera, режим выносливости, Walkman, и "Альбомы и Фильмы".

Полную информацию можно получить в блоге Sony. В очереди на получение обновления KitKat - Xperia T2 Ultra, Xperia E1, а Xperia М2, хотя это произойдет только в июле.

Источник

Важное

Комментарии