Романов Станислав 03.07.2014 1377

Sony Xperia Z3 Compact попал в утечку с чипсетом Snapdragon 801

На днях зарубежные журналисты уже успели показать некоторые фотографии, которые, как сообщается, выявленных в Sony Xperia Z3 и Sony Xperia Z3 Compact.



Не так давно Sony решила запускать новые флагманские телефоны два раза в год, при этом производитель начал новое направление "Compact-версий" этих моделей, открыв эту эпопею с Sony Xperia Z1 Compact. В отличие от многочисленных мини-вариантов флагманских смартфонов, которые существенно ограничены в мощности и характеристиках, "компактные" модели Sony Xperia используют те же чипсеты Snapdragon, те же модули камер и сборки Android, которые можно найти на борту полноразмерных флагманов.

Один из участников форума XDA под ником DoomLoRD в своём Twitter опубликовал запись с утечкой спецификаций будущей компакт-версии Xperia Z3.

Sony Xperia Z3 Compact
Кликните для увеличения


Разработчик XDA разместил твит, содержащий характеристики Sony Xperia Z3 Compact. Аппарат, по слухам, оборудован 4,5-дюймовым экраном с разрешением 720 х 1280 пикселей, четырёхъядерным процессором Snapdragon 801 на частоте 2,5 ГГц. Как ожидается, под капотом новинки также окажется ускоритель Adreno 330, 2 ГБ оперативной памяти, 20,7-Мп основная и 2,1-Мп фронтальная камеры.

Источником спецификаций стал снимок экрана Xperia Z3 Compact из раздела настроек "О телефоне". На скриншоте можно увидеть частично номер Android сборки, информацию о процессоре на борту устройства. Исходя из заявлений Sony об ускорении выпуска новых флагманских телефонов, возможно Sony Xperia Z3 и Sony Xperia Z3 Compact появятся на рынке примерно в августе.

Важное

Комментарии