Романов Станислав 19.08.2014 1693

HTC анонсировала One (M8) на базе Windows Phone 8.1

Сегодня на специальном мероприятии HTC Джейсон Маккензи (Jason Mackenzie), президент американского подразделения, представил публике знакомый всем смартфон One (M8), но на базе платформы от Microsoft.



Начав разговор с успеха и популярности нынешнего флагманского аппарата и показав демонстрационный видеоролик, Маккензи анонсировал фактически тот же One (M8), заменив лишь в своих словах систему Android на Windows Phone 8.1. Последняя и стала основой смартфона.

Конечно, смартфон предназначен исключительно для оператора Verizon. Но при этом новинка совместима со многими из аксессуаров для HTC One M8, в том числе с чехлами HTC Dot View. Добавлены новые API для аксессуаров и различные фишки для тесной работы с Cortana.

HTC One M8 на Windows Phone 8.1

HTC One M8 на WP8.1 HTC One M8 на WP8.1

HTC One M8 на WP8.1 HTC One M8 на WP8.1
Кликните для увеличения


Устройство не изменилось внутри. Это тот же гладкий алюминиевый флагман, с теми же закругленными углами, 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1080p, поддержкой фирменных чехлов, настройками камеры и даже чипсетом Snapdragon 801. Благодаря последнему смартфон стал самым быстрым WP8.1-устройством на рынке, обогнав Lumia 930.

Однако, пытливые журналисты Engadget заметили, что BlinkFeed в WP-версии встроен куда легче, чем в Android, как обычное приложение. Зато компания постаралась перенести на WP-версию флагмана все полезные функции.

Смартфон будет работать на самой скоростной сети оператора XLTE и платформе WP8.1 с последним обновлением Update 1 (GDR1), а среди предустановленных приложений появится NFL, для любителей футбола, и собственный мессенджер от Verizon для общения с друзьями через Wi-Fi. Гаджет стартует на прилавках американских магазинов сегодня с ценником в $99,99, при условии оформления двухлетнего контракта. О выходе подобной версии One (M8) в других регионах ничего не сказали.

На мероприятии отметили, что появится и ограниченная серия DotView для поклонников Xbox.

Важное

Комментарии