Романов Станислав 10.10.2014 1335

Грядёт обновление планшетов Surface Pro

Кто бы мог подумать, что Microsoft откажется от своих планшетов? Да и не думайте об этом. Компания уже опровергла слухи.



Ранее утечки из Тайваня заговорили о том, что Microsoft планирует прекратить выпуск своих планшетов Surface для бизнеса. Продажи оказались ниже, чем ожидалось изначально. Однако, это не тот случай, чтобы компания перестала прикладывать усилия к этой линейке продуктов. Microsoft объявила в блоге самих планшетов, что последнее поколение планшетов Surface Pro получит мощный старт.

Планшеты Surface Pro


В статье, опубликованной в официальном блоге Surface, генеральный директор Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella) заявил, что компания намерена обеспечивать полную и постоянную поддержку планшетов Surface. Более того, Microsoft подтвердила, что уже планирует создание следующего поколения линейки Surface Pro, которое будет совместимо с текущими аксессуарами для Surface Pro 3 (в том числе с док-станциями и обложками).

Microsoft также подтвердила, что новинки линейки Surface Pro в дальнейшем получат возможность обновления до Windows 10 (хотя, конечно, это будет реализовано только в середине / конце 2015 года). Microsoft уверена, что следующие модели их "таблеток" смогут заменить ноутбуки, а также другие многие другие планшеты. Согласно заявлениям гиганта из Редмонда, "большинство компаний покупают Surface, когда их сотрудники нуждаются в ноутбуках и хотят избежать необходимости покупать iPad."

Важное

Комментарии