Романов Станислав 03.11.2014 1684

Samsung Galaxy S4 примет Lollipop в начале 2015 года

Текущий флагманский смартфон Samsung, Galaxy S5, получит Android 5.0 Lollipop, что было даже продемонстрировано на видео.



Прошлогодний флагман не останется в стороне от лавины апдейта. Источники утверждают, что Galaxy S4 будет обновляться уже в ближайшее время. Но тогда возникает вопрос не только о дате релиза, но и по поводу версий. Источники ресурса SamMobile на данный момент указывают на Exynos-версию Galaxy S4 с номером модели i9500, именно эта модификация будет первой в очереди на приём пакета. Это должно произойти в начале следующего года, если не произойдёт никаких задержек.

Android 5.0 Lollipop для Samsung Galaxy S4


Версия аппарата с процессором Snapdragon 600 (I9505) должна получить свежую прошивку в какой-то момент позже, при этом Galaxy S4 Active (I9295) проследует примерно по тому же графику. На рынок также была выпущена версия на базе чипсета Snapdragon 800 - Galaxy S4 LTE-A (I9506 и прочие местные версии) и Galaxy S4 Active LTE. Они, по сути, основаны на платформе Galaxy Note 3, и, безусловно, тоже получат Android 5.0 Lollipop.

Но будет куда приятнее увидеть официальный календарь обновлений для устройств Samsung, потому мы бы предпочли увидеть список аппаратов, готовящихся к апдейту, нежели уйму слухов о каждой из старых моделей.

Важное

Комментарии