Романов Станислав 15.11.2014 1529

Android 5.0 для GPe-устройств на следующей неделе

Как только компания Google впервые представила систему Android 5.0 Lollipop и новые Nexus-устройства в прошлом месяце, её мнение о GPe-устройствах было однозначным.



Представители компании сказали, что обновление программного обеспечения прибудет на Nexus-устройства и Google Play edition-устройства "в ближайшие недели". Такой подход, конечно, предлагает ждать неопределенное время, но, раз Nexus-устройства начали получать обновление пару дней назад, сейчас всё вернее апдейт приближается к пользователям GPe-устройств. Очень возможно, им не придётся ждать слишком долго.

Android 5.0 для GPe-устройств


Непосредственно от вице-президента компании HTC по управлению продуктами, Мо Верси (Mo Versi), пара пользователей Twitter узнали о том, что данный ряд устройств собираются начать обновлять "в начале следующей недели" до версии Lollipop. Компания HTC, например, обладает в своём портфеле двумя такими GPe-устройствами, это специальные версии флагманских смартфонов HTC One M7 и M8 с "чистым" Android. Пока не было никакой информации от других компаний, но предполагается, что Samsung, Motorola, LG и Sony нацелены на выпуск апдейтов примерно в то же время.

Конечно, обновления для GPe-устройств приходят непосредственно из Google, но Google должен получить некоторые аппаратные драйверы от производителей перед рассылкой. Вероятно, пользователям данной линейки продуктов нужно потерпеть ещё пару дней до начала развёртывания обновления.

Важное

Комментарии