Романов Станислав 17.11.2014 1344

Нью-Йорк разрешил хромбуки в школах

Кажется, хромбуки стали не только одними из самых популярных ноутбуков с точки зрения покупателей Amazon, но и полезными решениями в области образования.



Компания Google делает большой толчок, внедряя свои ноутбуки в образовательные учреждения. Она пытаются доказать, что хромбуки столь же жизнеспособны на рабочем месте и в школах, как и другие компьютеры. Может быть пройдёт какое-то время, прежде чем рядовые школьники начнут работать на хромбуках по всей территории США, но в городе Нью-Йорк, кажется, компания плотно интегрировала свои продукты в школьную инфраструктуру, в связи с чем хромбуки всё чаще можно найти в государственных школах. О своих достижения Google сообщила в своём официальном блоге.

Хромбуки в школах


Около 1800 школ по всему городу теперь могут начать использовать хромбуки, работающие на облегчённой ОС Google Chrome. Департамент образования в Нью-Йорке привёл причины такого массового перехода, упомянув стоимость решений, а также лёгкость интеграции в школьную систему. Вдобавок к этому, хромбуки не нуждаются в дорогостоящем обслуживании, при работе с ними не нужны особые технические навыки или подготовка. Ещё одной причиной, по которой школы переходят на хромбуки, стала изначальная заинтересованность многих школ в службах "Google Apps for Education". Иными словами, компания сделала всё для привлечения внимания к своим решениям даже педагогов.

Простота использования данных устройств и внедрение их в школы может сыграть в пользу увеличения продаж хромбуков в долгосрочной перспективе.

Важное

Комментарии