Романов Станислав 28.11.2014 1317

LG G Flex 2 запустят на CES в январе 2015 года

Компания LG готовится выпустить второе поколение изогнутого смартфона G Flex в рамках выставки CES в Лас-Вегасе в январе, сообщили источники ресурса Android Authority.



Подробной информации о новом устройстве пока ещё нет, но по данным сотрудников, близких к новинке, G Flex 2 предложит "крупное обновление" предшественника. Устройство должно быть оснащено OLED-экраном на пластиковой основе с высоким разрешением (Full HD, что наиболее вероятно) в более компактном форм-факторе. Опция самовосстановления покрытия вновь вернётся на борт G Flex 2, в усовершенствованном виде.

G Flex был запущен в октябре 2013 года, в качестве второго устройства с изогнутым экраном на пластиковой основе (первым стал Samsung Galaxy Round). В отличие от Round, который изогнут вдоль вертикальной оси, LG, G Flex обладает более резким изгибом сверху вниз.

Смартфон LG G Flex 2


Как намекает название, устройство способно сгибаться сильнее, а затем возвращаться к своей нормальной форме, без повреждений. Задняя поверхность G Flex защищена от мелких царапин благодаря специальному пластиковому покрытию для "самоисцеления".

Пока сложно подтвердить или опровергнуть что-то из предположений. Одно из корейских изданий после запуска G Flex уверяло, что компания LG занята ещё более радикальным проектом под названием G Flex 2. По ранним догадкам, смартфон мог быть ещё более гибким, но эти амбиции могут остаться в недрах компании до лучших времён.

Напомним, выставка CES 2015 начнётся 6 января 2015 года.

Важное

Комментарии