Романов Станислав 09.12.2014 1453

Самый тонкий смартфон, Vivo X5 Max, получит мини-версию?

Если вы уже наслышаны о грядущем смартфоне от Vivo с самым тонким корпусом, то наверняка вам будет по вкусу и новость о подготовке мини-версии этого аппарата.



На данный момент, Oppo R5 с толщиной 4,85 мм по-прежнему является наиболее тонким телефоном на рынке. Тем не менее, эта позиция вскоре будет утеряна, новый соперник прицелился прямо в голову этому устройству - безумно тонкий Vivo X5 Max уже попадался на наши глаза с толщиной около 4,75 мм. Но есть версии о дебюте в ещё более тонком корпусе, до 4,0 мм.

Vivo X5F


Телефон собирается официально дебютировать завтра, 10 декабря. Он также попытается добиться 5,5-дюймового дисплея с разрешением 1080p, 8-ядерного процессора MediaTek на частоте 1,7 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и 13-Мп основной камеры.

Что же известно о мини-версии X5 Max? Как сообщил ресурс GSMDome, новичок будет известен как Vivo X5F, если данные с сайта TENAA действительно верны. По предварительной информации, мобильное устройство оборудуют 5-дюймовым дисплеем, тем же чипсетом от MediaTek (но с тактовой частотой 1,5 ГГц) и похожими аппаратными достоинствами.

Тем не менее, мини-версия не собирается хранить верность тонкому профилю своего собрата. Его габариты составят якобы 143,3 × 71,1 × 6,3 мм. То есть, Vivo X5F будет примерно на 1,55 мм толще, чем Vivo X5 Max. Возможно, такой подход скажется одновременно на популярности и ценнике.

Наиболее вероятной причиной столь "пухлого" профиля считается сокращение высоту и ширины смартфона, поскольку внутри Vivo X5 Max наверняка куда больше места для подключения всех необходимых компонентов. Vivo пришлось прибегнуть к толстому профилю для того, чтобы вместить в мини-версию похожие аппаратные спецификации.

Важное

Комментарии