Романов Станислав 15.12.2014 1295

Skype Translator Preview делает первые шаги

Команда Skype когда-то говорила и демонстрировала свои наработки по переводу речи в режиме реального времени, и, кажется, сервис начинают тестировать.



Сегодня.программа предварительного старта Skype Translator только начала приветствовать своих первых участников. Страница для первопроходцев была подготовлена ещё в начале ноября.

Skype Translator Preview



Проект Skype Translator предлагает перевод речи и сообщений с иностранных языков для участников Skype на лету. Иными словами, разработчики хотят сделать возможной беседу двух людей, которые говорят на совершенно разных языках, без каких-либо препятствий для понимания друг друга. Программа тестирования предварительной версии начинается с поддержки английского и испанского языков во время голосовой беседы, а также более 40 языков в режиме текстового чата.

Запуск новинки ограничен пользователями Windows 8.1 (на рабочем столе или мобильном устройстве), так Microsoft поощряет пользователей своей экосистемы ранним бета-тестированием программы. Команда также тестирует переводчик в школах США и Мексики,о чём снят целый видеоролик. Skype Translator включает в себя передовые технологии машинного обучения, а значит сервис со временем будет становиться умнее и более полезным для использования.

Важное

Комментарии