
Дебютирует Xiaomi Smart Band 7 Pro с мониторингом SpO2 и встроенным GPS
Xiaomi анонсировала Smart Band 7 Pro для мировых рынков. Он оснащен 1,64-дюймовым AMOLED-дисплеем и поддерживает 150 циферблатов. Браслет поддерживает мониторинг SpO2 и сердечного ритма, а также 110 спортивных режимов.
6 октября пройдет одно из наиболее ожидаемых мероприятий на рынке смартфонов - Made by Google. Очень вероятно, тогда анонсируют Google Pixel 7 и Pixel 7 Pro, заодно и обновление умных часов. Будущие новинки уже часто светились в новостях, теперь о них известно почти что всё.

Ранее в декабре OnePlus официально выпустила первую стабильную версию OxygenOS 12 на базе Android12 для OnePlus 9 и OnePlus 9 Pro5G. К сожалению, обновление вызывало проблемы у пользователей, поэтому компания отключила его и решила исправить баги.

Cinemood привлек 5 млн долларов по схеме инновационного факторинга будущих продаж
Компания GamesBoost42, специализирующаяся на финансировании стартапов на международном рынке, открыла кредитную линию размером 5 млн долларов для производителя портативных мини-проекторов Сinemood.
Восемь смартфонов Nokia планируют обновить до Android 10 в первом квартале, еще шесть — во втором квартале 2020 года.

Oppo Find X2 официально: экран 120 Гц, 5G и X2 Pro с перископ-камерой
После небольшой задержки после отмены MWC Oppo представила Find X2 и Find X2 Pro. Дуэт предлагает впечатляющие 120 Гц экраны, чипсеты Snapdragon 865 с модемами 5G и самую быструю зарядку на рынке, а Pro ещё и впечатляющие настройки камеры.
Где-то в январе стало понятно, что MIUI 12 в стадии разработки, на основе Android 11. Система, скорее всего, получит новый интерфейс наряду с рядом новинок. Пока нет официальной даты выпуска, но может быть обновление появится в середине 2020 года. Ранее MIUI 10 и 11 запускали в мае.

Huawei представила первого члена серии P40 в Европе. P40 Lite практически идентичен китайскому варианту, известному как Huawei nova 6 SE.

iPhone XR — самый популярный телефон 2019 года, а Samsung лидирует на рынке 5G
iPhone XR стал самым популярным телефоном 2019 года, Apple поставила на рынок больше всего устройств этой модели, по данным Omdia. Точнее 46,3 млн. копий XR в прошлом году и 23,1 млн. в 2018 году.