Андрей Ткачук 21.09.2013 4119

GTA 5 выйдет на ПК в праздничный сезон

Grand Theft Auto V


Миллионы геймеров по всему миру с нетерпением ожидают дня, когда Rockstar представит Grand Theft Auto V для ПК.
С сокрушительной силой игра набирает популярность и приносит сотни миллионов долларов компании и создателям, которые трудились над видеоигрой долго время. Нынешняя тенденция компании насчет Grand Theft Auto 5 указывает на то, что релиз игры для персональных компьютеров состоится после первоначального запуска на консолях, однако период ожидания постепенно приводит к разочарованию значительную часть представителей игровой сферы.

скачать Grand Theft Auto V для ПК

Участники сообществ игр для ПК сплотили свои кампании, создают онлайн-петиции и пишут бесчисленные сообщения на форумах о том, чтобы Rockstar поскорее вывели GTA V на рынок ПК игр. В просочившейся информации были найдены доказательства того, что релиз GTA V уже готовится к дебюту, однако, остается один извечный вопрос – когда? Ведь это может быть несколько недель или несколько месяцев.

скачать Grand Theft Auto V для ПК

Некоторые интернет-магазины, вероятно владеющие более детальной информацией, представили даты выхода GTA V на ПК, которые указывают на запуск продаж в конце ноября/начале декабря.

Первая утечка поступила от британского ритейлера GameSeek, который указал 22 ноября 2013 года как дату релиза. Кроме того, GameSeek также принимает предварительные заказы на ПК-версию, и показывает обложку игры, на которой изображено, что GTA V для ПК, по-видимому, будет частью игр от Microsoft для Windows Live.

скачать Grand Theft Auto V для ПК
Кликните для увеличения

Вторая утечка данных бросает тень на другой интернет-магазин, базирующийся в Великобритании под названием Zavvi. Здесь также можно сделать предварительный заказ игры, однако дата релиза назначена на 6 декабря 2013. Как мы видим, разница во времени совсем не большая.

скачать Grand Theft Auto V для ПК
Кликните для увеличения

Так как эта информация пока ещё не была официально подтверждена, можно считать, что это всего лишь слухи, близкие к правде. Конечно, есть вероятность, что эти даты могли быть указаны с целью привлечения покупателей, но если бы это было так, они бы, скорее всего, соответствовали конкретной дате. За три дня Rockstar уже почерпнули существенную прибыль от продаж консольной версии игры и готовятся к ещё большей прибыли.

Эксперты сделали прогноз, что GTA 5 будет доминирующей на рынке игр для ПК. Дебют игровых консолей следующего поколения от Sony и Microsoft в ноябре этого года и грядущее праздничное время прекрасно подходят для того, чтобы Rockstar легко запрыгнули на рынок ПК со своей «криминально-многотонной» GTA V. Многие геймеры будут заняты своими новыми консолями, а пользователи персональных компьютеров будут массово скупать столь желанную игру.

Будет интересно сравнить обе платформы друг против друга в плане графики, игровой механики, и другие интегральных элементов геймплея так, как были замечены существенные различия между ПК и консольными версиями Grand Theft Auto. Подобный интерес всегда имеет место для сравнения любой игры на различных платформах, да и Rockstar использует все выгодные качества от детального анализа игры на платформе ПК. Есть надежда, что Rockstar представит требуемые спецификации к GTA V в следующем месяце.

Таким образом, геймеры смогут подготовить свои устройства для игровых баталий. Можно только представить, насколько огромным будет спрос на игру, но основываясь на впечатляющей графической производительности игры на консольных приставках, мы могли увидеть некоторые высокие требования для самих устройств. Grand Theft Auto V сейчас доступна в магазинах для PlayStation 3 и Xbox 360.

Была ли у Вас возможность протестировать игру на своей консоли? Какие ваши впечатления и ожидаете ли Вы релиз игры для ПК? Будем рады узнать Ваше мнения в комментариях.

Важное

Комментарии