Андрей Ткачук 26.10.2013 1929

Навигационные системы Android приедут в новых моделях Kia и Hyundai

Производители автомобилей Hyundai и Kia пытаются претендовать на титул первых автопроизводителей, которые оборудуют свои грядущие новинки навигационной системой от Android.



Это звучит немного амбициозно и, в некоторой мере, расплывчато, однако, если всё пойдет строго по плану, мы сможем увидеть такие автомобили до конца года.

Концепт «умного» авто не является чем-то новеньким, и много производителей автомобилей уже вовсю рекламируют технологии, которые вращаются вокруг iOS от Apple, а новая порция слухов только лишь подпитала интерес к новинкам. Автомобили не будут наделены возможностью полного или частичного автономного управления, они просто будут оснащены навигационными системами, установку которых можно будет предварительно заказать или купить авто с уже установленными системами.

Android AVN система

В настоящее время, детали так называемой Android AVN системы для аудио-видео навигации пока не совсем ясны. Сейчас не вызывает сомнений то, что пользователи смогут подключать свои Android-устройства к системе автомобиля и получать доступ к приложениям и развлекательным функциям.

Существует упоминание о том, что для системы будет создан отдельный магазин приложений, но непонятно, будет ли он включен в Google Play Store. Предположительно, пользователи смогут удаленно управлять автомобилем через Wi-Fi или модемное соединение. В этом случае появляется множество вопросов по поводу безопасности и сохранности такого вида доступа к авто.

Нет никаких точных графиков релиза авто-моделей с установленной навигационной системой Android. Ожидается, что производители добавят эту технологию уже в следующем году. Ряд сообщений СМИ спекулирует информацией о том, что Android AVN системы дебютируют на борту автомобилей Hyundai Genesis и Kia Soul, которые готовятся к анонсу позже в этом году.

Важное

Комментарии