Романов Станислав 16.08.2014 4458

Анонс MIUI V6 в новом дизайне и со свежими темами

MIUI V6


Сегодня Xiaomi выпустила свою обновлённую и более продвинутую версию прошивки MIUI. Все детали с запуска MIUI V6 в Пекине раскрыл ресурс GizChina. Достаточно долго и нудно пользователи выжидали новую версию, но в конце концов Xiaomi сделала апдейт пользовательского интерфейса MIUI V5, сменив старый дизайн свежим MIUI V6 с рядом новых возможностей.

MIUI V6 MIUI V6 MIUI V6
Кликните для анимации


Исходя из официальных скриншотов и анимационных демонстраций, новая версия прошивки приобрела исключительно новый вид. Его можно оценить хотя бы из анимаций выше. Среди других дополнений можно отметить новую систему уведомлений, более быстрый интерфейс и улучшенную работу с облачными сервисами, но, насколько мы можем пока оценить (без тестирования ROM), новые возможности ограничены следующими пунктами.

MIUI V6


Кроме обновлённого рабочего стола, владелец устройства ощутит удобство в чтении уведомлений. Новые сообщения, загрузки и вызовы вошли в большую чёрную панель уведомлений в верхней части экрана. Новая система уведомлений придаст больше гибкости при использовании V6. Если, например, на телефон поступает вызов, а вы в это время пользуетесь другой функцией, то только небольшая часть экрана будет занята всплывшим уведомлением о звонке.

Блокировка экрана также получила новый ярлык для уведомлений. На лукскрине будет выводиться количество сообщений, на которые впоследствии можно ответить.

MIUI 6
Кликните для увеличения


Обладая огромной аудиторией пользователей, серверы Xiaomi способны собрать много полезной информации (если вы позволите им) для помощи в разработке простого интерфейса для повседневной жизни.

Например, как часто вы получили звонок от странного номера и просто игнорировали ее? Наверняка, частенько. Но что делать, если это был важный звонок? Компания решила информировать вас о владельце номера телефона. Этому помогут новые облачные возможности MIUI V6. Есть шанс определить номер того, кто вам звонит, даже если у вас нет его контакта. Однако, не уточняется насколько широкая база номеров у Xiaomi, лишь число номеров - 60 миллионов. Но опция полезна, в том числе и тем, что может предотвращать случаи мошенничества и получения личной информации пользователей.

MIUI V6


Некоторые фирменные приложения визуально обновились и пополнились несколькими новыми функциями, включая почту. MIUI Life - новое приложение, использующее ваше местоположение для поиска интересных мест для отдыха и лучшие покупки продуктов питания и билетов в кино в вашем районе.

Новое приложение Yellow Pages позволяет найти нужный номер телефона. Возможно, оно выглядит очень перспективным, но пока оно ограничено только использованием в Китае. Пользователи за пределами страны получат ограниченную поддержку.

MIUI V6


Темы - всё ещё одна из больших фишек MIUI V6. Xiaomi в настоящее время предусмотрела загрузку свыше 5000 уникальных темы, доступных для MIUI.

MIUI V6


Остался вопрос где скачать MIUI V6 и установить его на устройство Xiaomi? Ответ не так прост, ка какжется. Пока Xiaomi не готова выпустить новую прошивку публично, но они только что выбрали 100 бета-тестеров для проверки своей последней разработки.

На сайте можно проверить устройства Xiaomi, для которых официально доступна прошивка, но сейчас V6 нет в списке, так что мы предполагаем скорый широкий анонс обновлённой MIUI.

MIUI V6

Важное

Комментарии