Романов Станислав 10.07.2013 2599

Обзор Floating Touch для Android. Магия круга и девяти кнопок

Несмотря на обилие лаунчеров, всяческих менюшек, настраиваемых панелей, пользователи Android могут рассчитывать на более широкий спектр удобств. Диапазон "фишек", объединяющих в себе комфорт и скорость работы, пополнился приложением Floating Touch, найденным в Google Play и на форуме XDA-developers, который наверняка многие знают.



Мы некогда писали о запуске Facebook Home, в его составе находилась опция Chat Heads. Если кто видел данный инструмент в действии, тому несложно будет понять что из себя представляет Floating Touch. Это кружок с самыми необходимыми опциями, вызываемый с помощью плавающей кнопки на экране.

Floating Touch Floating Touch


Разработчики предусмотрели и Pro-версию за $2,00, которая уже несёт пару преимуществ над бесплатной, но пока они несильно различны между собой и существенные плюсы прибудут в платную версию в будущем.

Хоть и нет русского языка, в целом, всё понятно. Вызываем настройки (нажмите по центру кружка), на любой блок можно установить нужную опцию, действие или вызов программы. Доступны переключателя для выключения плавающей кнопки и автостарта. Ниже приведены возможные действия для кнопок в раскрывающемся "меню". Правее представлены пять доступных цветов.

Floating Touch Floating Touch


Нужно учесть, что плавающая кнопка будет доступна из каждого приложения, поверх окон, а при её перемещении, она в любом случае будет стыковаться с краями дисплея. В списке доступных опций, которые можно встроить в раскрытый кружок: очистка памяти, последние запущенные приложения, включение модулей, даже вспышки (выключить её можно через статус-бар) и многое другое.

Floating Touch Floating Touch


Естественно, можно изменить саму кнопку для вызова Floating Touch. В частности, меняется её размер, прозрачность и само изображение. Хотя, конечно, приложение будет не всем по вкусу. Аналогичные опции можно ведь внести и просто на рабочий стол. Приложение скорее подойдет любителям быстрого доступа без перехода на домашний экран. В этом случае новинка окажется небольшим, но существенным преимуществом.

Floating Touch


Никаких проблем при работе программы и особого потребления системных ресурсов не замечено. Попробовать приложение можно, попросту не каждый будет рад предложенной системе управления, но ведь кому-то может подойти, обязательно, поэтому ставим плюс разработке.

Скачать Floating Touch для Android

Важное

Комментарии