Романов Станислав 25.09.2014 2733

HeadsUp - новые уведомления на устройствах Android 4.1+

Всё больше владельцев Android-устройств хотят найти способ включить Heads Up-уведомления, но далеко не каждое приложение реализует то, что хотелось бы.



Эффективную систему оповещений действительно сложно сыскать сегодня, особенно для тех устройств, которые не обновились даже до Android 4.4, и они вряд ли попадут под обновление до Android L. В последней как раз внедрили Heads Up-уведомления. Ранее мы написали о том, как можно включить их варианты на Android 4.0 и выше, но для большей части устройств нужен был Root-доступ.

HeadsUp для Android
Кликните для увеличения


Но в качестве альтернативы на форуме XDA появилась информация о новом приложении HeadsUp. Интересно, что сам стиль новой системы уведомлений уже встроен в исходный код Android KitKat и несколько разработчиков уже придумали автономные приложения. HeadsUp же - форк одного из таких приложений, AcDisplay, но с несколькими улучшениями. Вы можете установить приоритет приложениям, от которых вы действительно хотите видеть уведомления, или полностью выключить лишние оповещения.

В HeadsUp есть возможность включить уведомления в полноэкранном режиме на некоторых приложениях, и не скрывать их, когда вы находитесь в некоторых других режимах работы.

В случае с новым приложением нет необходимости в Root-доступе к ​​Android устройству. Данное решение будет работать на устройствах, работающих под управлением 4.1 Jelly Bean. Уже можно загрузить HeadsUp бесплатно из магазина Google Play по ссылке ниже.

Скачать HeadsUp

Важное

Комментарии