Романов Станислав 17.08.2013 2942

Yahoo! Погода для Android претерпела редизайн

Погодные приложения - очень острый вопрос для владельцев Android-устройств, поскольку всплывают по самым различными причинам ситуации, когда хочется отказаться от стандартного информера или виджета, и наконец установить что-то действительно опрятное, и при этом не жертвуя точностью прогнозы погоды.



Не так давно, весной, мы делали обзор приложения Yahoo! Погода как раз для Android-аппаратов. Несомненно инструмент порадовал, однако, не хватало чуточку улучшения интерфейса и виджетов. В чём-то компания пошла по правильному пути, но где-то и оступилась.

Yahoo Weather для Android Yahoo Weather для Android
Кликните для увеличения


К примеру, само главное окно с информацией о погоде теперь урезали до минимума. Все остальные сведения, вплоть до восхода и захода солнца, можно посмотреть, пролистав окошко вниз. Иными словами, Yahoo! не стали наслаивать прогноз на фотографию фона, чтобы необходимые данные были легко читаемы.

Настроили и диалоговое окно с изменением списка мест. Выглядит также куда приятнее. После добавления новых городов, в главном окне можно переключаться между ними, листая экраны вправо и влево. Прокрутка получилась очень удачная.

Yahoo Weather для Android Yahoo Weather для Android
Кликните для увеличения


Прогноз погоды на несколько дней вперёд, детали, в том числе скорость и направление ветра, осадки и прочие дополнения, теперь можно посмотреть, не переворачивая экран, как это было на более ранних версиях. Безусловно, такой вывод куда более удобный. С другой стороны, теперь, если перевернуть телефон, то Yahoo! Погода лишь покажет фотографию города (или состояния погоды) и датчик температуры, не более, и никакой прокрутки вниз.

Разработчики увлеклись минимализмом и в настройках. Фактически они остались прежними, просто само окно существенно сократилось в размерах.

Yahoo Weather для Android
Кликните для увеличения


Yahoo! Погода для Android в прошлой версии предлагал лишь три виджета, а наиболее полезным был лишь один - 4x2. В последней версии приложения можно найти целых 6 виджетов. Если вникнуть в суть, то вместо гибкой настройки виджетов, девелоперы решили просто сделать шесть разных, для "широкого" выбора. Ниже на скриншоте слева и по центру как раз показаны эти шесть виджетов (фотографии меняются при обновлении погоды). Справа же представлена тройка без фотографий из Flickr.

Yahoo Weather для Android Виджет погоды для Android Виджет погоды для Android
Кликните для увеличения


Сейчас Yahoo! предлагает очень неплохую синхронизацию с Flickr для поставки фотографий города в информер о погоде. Но абсолютное большинство российских городов продолжают показывать лишь стандартный фон. Инструкции по добавления снимков своего города в группу этого приложения есть в Интернете. Но, если очень необходимо, то мы готовы перевести инструкцию, оставьте просьбу в комментариях.

Скачать Yahoo! Погода для Android

Важное

Комментарии