Романов Станислав 15.10.2013 1712

Презентация Apple iPad 5 состоится 22 октября

Буквально несколько минут назад компания Apple начала рассылку приглашений на своё специальное мероприятие, которое намечено на 22 октября в 21:00 по московскому времени.



Пока предполагается, что в ходе этой презентации Apple будут представлены полноразмерный iPad 5, компактный iPad mini 2 и несколько других устройств или сервисов.

Презентация Apple iPad 5
Кликните для увеличения


Уже немало слухов ходило вокруг спецификаций, дизайна и инноваций новых устройств. Не исключено, что новый 9,7-дюймовый iPad возьмёт дизайнерское решение, схожее с iPad mini, с более узкими рамками вокруг экрана. Несомненно можно ожидать, что новинка окажется легче и тоньше своего предшественника, разрешение же дисплея вряд ли изменится. Высок шанс того, что iPad 5 оборудуют 64-битным процессором A7X. Нельзя вычёркивать из планов Apple и сканер отпечатков пальцев для этих моделей планшетов.

iPad mini 2 в роли младшего собрата может прибыть с процессором Apple A6 (как в iPhone 5c/5). До сих пор ходят споры и абсолютно противоположные утечки по вопросу Retina-дисплея с разрешением 2048 х 1536 пикселей. Всё будет зависеть от того, что компания посчитает наиболее приоритетным для этого устройства.

Оба планшета должны выйти в продажу с 1 ноября в тех же цветовых вариацией, что и новый iPhone 5s — белом, темно-сером и золотистом.

Есть версия о том, что 22 октября компания из Купертино привезёт на презентацию обновленные MacBook Pro и Mac Mini с процессорами Intel Haswell, Mac Pro и релиз новой десктопной OS X Maverics.

Важное

Комментарии