Романов Станислав 05.11.2013 1455

Samsung сфокусируется на планшетах и 'бюджетниках' в 2014 году?

Как заявило сегодня корейское издание ETNews, у компании Samsung на следующий год вновь большие планы: продать 360 тысяч смартфонов.



Но подождите, "всего лишь" 360 миллионов, разве это много? Казалось бы, что это огромное число устройств, но для Samsung, повидавшего на своём пути безмерный рост продаж в последние годы, учитывая ещё и продажи Galaxy S4, который стал одним из самых успешных устройств этого года, показатель в 360 млн пока можно назвать самым маленьким прогнозом со времён взрывного роста спроса на эти "умные" аппараты.

Смартфоны Samsung 2014


Пониженные ожидания производителя связаны с продажами Galaxy S4, который хоть и продаётся с огромной скоростью, разлетаясь по всему миру, но его уровень не дотягивает до внутренних прогнозов компании.

Из-за этого Samsung снизила планку прогноза продаж своего нового флагмана Galaxy S5, который теперь скорее всего не продадут в тех количествах, какими ранее хвалились Galaxy S3 и Galaxy S4. По слухам, внутренняя начинка будущего смартфона будет такова: 64-битный процессор Exynos 6, 4 Гб оперативной памяти и камера с оптической стабилизацией изображения.

Наверняка компания будет постепенно перемещать акцент на бюджетные телефоны и модели среднего уровня, а также на планшеты. На рынке последних Samsung прогнозирует рост. Одной из причин остановки "конвейера" источники называют перенасыщенность высококлассного пласта. Большое внимание могут уделить Galaxy Note 12.2 с Android 4.4 KitKat, который отличится более быстрой и эффективной работой при невысокой цене.

Важное

Комментарии