Романов Станислав 23.11.2013 1376

Новогодний подарок от Instagram?

Сутки прошли с того момента, как GigaOM ‎объявил о скором сюрпризе от сервиса Instagram. Кажется, руководство ресурса готовит некую возможность обмена сообщениями.



Портал сослался на "зарекомендовавшие себя" источники, заявив о скором запуске в рамках сервиса Instagram возможности отправки и получения сообщений. Отмечается и тот факт, что на тестировании находятся групповые чаты.

Сообщения Instagram


Оба нововведения должны прийти со следующим крупным апдейтом, который произойдёт до конца текущего года. Поэтому это можно назвать новогодним подарком, что также подчеркнул GigaOM, упоминая активность пользователей в рождественские праздники. Наверняка Instagram хочет подхватить и ту волну пользователей, которые в это время получат мобильные устройства в подарок.

Эти новшества могут поставить Instagram в один ряд с конкурентом в лице Snapchat. Активную фазу разработки Instagram подхватил после продажи в лапы сети Facebook за один миллиард долларов. До этого сервис стал доступен для платформы Android. Далее появилась интеграция с Facebook, следующим шагом стала веб-версия, потом - отметки на фото, вскоре появилась опция размещения и просмотра видео. Сейчас руководство как раз и думает над теми функциями, которые привлекут свежую аудиторию.

Напомним, 1 ноября сервис опубликовал первый пост с рекламой, а пару дней назад вышел Instagram для Windows Phone 8.

Важное

Комментарии