Романов Станислав 05.12.2013 1477

ASUS: PadFone Mini выйдет на следующей неделе

В общей сложности, производитель ASUS успел на сегодняшний день выпустить на рынок 4 устройства Padfone



История началась с оригинальной модели, введенной в строй в начале 2012 года, "последним" стал Padfone Infinity 2 (доступный на некоторых рынках с октября). Сначала звучала версия о том, что мини-версию анонсируют на выставке CES 2014 в январе, однако, компания решила поторопиться.

Как сообщил сегодня Engadget со ссылкой на Global Certification Forum, некий PadFone Mini всё же выйдет в ближайшее время. Сразу после этого появились официальные приглашения от самого Asus для тайваньских СМИ на специальное мероприятие для запуска Padfone Mini, презентация состоится 11 декабря. Приглашение получили и китайские коллеги Engadget.

Выход ASUS PadFone Mini


Предположительно из утечки GFX Bench стало известно, что Padfone Mini получит 4,3-дюймовый дисплей (960 х 540), четырёхъядерный процессор Snapdragon 400 MSM8226, поддержку двух SIM-карт и платформу Android 4.3 Jelly Bean (скорее всего, с возможностью обновления до 4.4 KitKat). Подробной информацией о цене на данный момент нет, но, по версии UnwiredView, новый Padfone будет направлен ​​на тех покупателей, которые не готовы выкладывать слишком много денег за подобный смартфон.

К сожалению, из базы GCF пока есть информация лишь о поддержке 3G, без 4G.

Выход ASUS PadFone Mini


В начале 2014 года Asus должен запустить несколько новых Android-устройств, в том числе MemoFone HD 5. Тайваньская компания может также стать партнёром по запуску третьего поколения планшета Google Nexus 7.

Важное

Комментарии