Романов Станислав 06.04.2014 1983

Детали Windows Phone 8.2 раскрыты сотрудником Microsoft

Windows Phone 8.2


На ресурсе Reddit появился свежий пост, где один из сотрудников Microsoft без упоминания своего имени утверждает, что он знает о некоторых из новых функций в Windows Phone 8.2. Пока, конечно, такая информация вызывает очень много сомнений, о ней известил ресурс WPCentral.

Следует отметить, что автор недавно удалил свой ​​аккаунт из Reddit, что может указывать на его боязнь быть замеченным руководством Microsoft. Источник уверяет, что он давно работает в Microsoft в качестве разработчика в группе по операционным системам. Его работа якобы касается платформ Windows Phone, Windows 8.x, Xbox One, Windows Server и некоторые новых проектов.

Windows Phone 8.2


По его словам, Microsoft ускорит цикл обновлений с помощью выпуска апдейтов каждые шесть-восемь месяцев, при этом основные обновления будут выходить каждый год или два. Он говорит, что Windows Phone 8.2 (или WP 9) будет запущен через восемь-десять месяцев.

Одной из особенностей грядущего обновления станет опция для выдачи паролей к "внутренним циклам". То есть, на смартфон можно отправлять текстовое сообщение с определённым текстом и он отреагирует на него, даже если у вас включен параметр "Не беспокоить". Если уведомления отключены, вы сможете установить код, который сгенерирует необходимый звук или вибрацию для привлечения вашего внимания. Вы также сможете полностью отключить уведомления, если конкретный контакт неоднократно пытается вызвать вас.

Как пишет анонимный сотрудник Microsoft, будущее обновление Windows Phone добавит поддержку других сервисов видео-чата, помимо Skype, а также позволит менять настройки SMS по умолчанию. Он также уверяет, что Facebook будет удалён из хаба сообщений, и добавил, что Microsoft придумал как сократить разрыв между поисковыми системами Google и Bing, но в детали не вдавался. Плюс будет усовершенствовано приложение для проигрывания музыки.

Важное

Комментарии