Романов Станислав 05.06.2014 1066

Amazon готовит 3D-смартфон к 18 июня

Ещё в октябре прошлого года журналисты ломали головы над тем, работает ли Amazon над новым смартфоном. Ирония зашкаливала, ситуация начала меняться.



Были версии о том, что грядущий аппарат от Amazon получит несколько камер для отслеживания глаз и положения головы владельца, тем самым создавая некий "3D-интерфейс", который меняется, в зависимости от того, как вы смотрите на него.

Amazon сегодня написал в официальном аккаунте Twitter о своих планах проведения пресс-мероприятия по этому поводу 18 июня - и все детали ведут как раз в сторону презентации подобного мобильного устройства. Напомним, издание WSJ уже предсказывало такой поворот.

3D-смартфон от Amazon


Хоть сам твит компании не упоминает времени анонса нового устройства, описание к видеоролику, размещённому в сообщении, недвусмысленно намекает на интересный анонс. Первое предложение: "Хотите приглашение на анонс нашего нового устройства?"

Само видео демонстрирует людей, качающих головами назад и вперёд, намекая на взаимодействие с устройством и упоминая такую фразу, как "Оно двигалось со мной!"



При нажатии по ссылке для приглашения на мероприятие можно отметить статус клиента Amazon, журналиста или разработчика. При выборе последнего форма спросит у вас в качестве задания "инновационный путь", который, по вашему мнению, заденет гироскопы, акселерометры, компас или другие датчики при разработке приложений. При этом компания уточняет, заинтересованы ли вы участвовать в "разработке приложений, которые используют новый тип датчика."

Приглашение

Важное

Комментарии