Романов Станислав 27.06.2014 1394

Adidas miCoach Fit Smart - один первых браслетов на Google Fit

Хоть новая платформа Google Fit была официально представлена на Google I/O, сейчас не так много подробностей о её развитии.



Известно, что Google Fit "позволяет контролировать свои фитнес-данные", в это же время позволяя разработчикам "строить умные приложений", а производителям "сосредоточиться на создании удивительных устройств."

Adidas miCoach Fit Smart


Google на своём мероприятии в Сан Франциско не объявлял ни одного устройства, которые бы начали использовать Google Fit. Но, возможно, одним из первых представителей этого семейства станет браслет Adidas miCoach Fit Smart. Это новый фитнес-трекер, замеченный в Интернете, на страницах розничного магазина Keller Sports. Плюс новинка появилась на FCC, и Adidas уже зарегистрировал название как торговую марку, о чём написал ресурс Engadget.

Как сообщается, аксессуар сможет собрать информацию в виде частоты сердечных сокращений, количества сожжённых калорий, шагов, скорости и так далее. Согласно данным FCC, устройство обладает встроенным модулем Bluetooth 4.0 LTE, и предполагается, что этом механизм и будет использоваться для связи со смартфоном или планшетом.

Adidas miCoach Fit Smart


Adidas miCoach Fit Smart вместо обычного дисплея предлагает светодиодный экран. Его датчик сердечного ритма расположен на задней поверхности.

Пока, конечно, сложно подтвердить, будет ли новый браслет работать именно на базе Google Fit, всё же напомним, Adidas является одним из партнёров по развитию новой платформы, и имя устройства очень хорошо вписывается в эти отношения. Поэтому нельзя исключить, что это одно из первых носимых устройств в рамках развёртывания Google Fit. Пока ничего неизвестно о сроках выхода и гаджета и ценах.

Важное

Комментарии