Романов Станислав 03.07.2014 1556

Office для Android-планшетов навёрстывает упущенное

Иметь офисный пакет под рукой удобно, но куда проще, если разработчик предложит версию для более габаритного устройства - планшета.



Глядя на успешный запуск программного пакета Office для планшетов iPad, компания Microsoft подкрадывается ближе к релизе Office для планшетов под управлением Android. В частности, источники, близкие к Microsoft, сообщили журналистам The Verge о планах начать закрытое бета-тестирование нового Office. Набор тестеров для этой задачи уже начался.

Office для Android-планшетов


Закрытый бета-тест пакета пройдёт ориентировочно до конца года и затронет приложения Word, Excel и PowerPoint. Несмотря на это, компания обещает финальный релиз в этом году. Находящийся в разработке Office для Android-планшетов оптимизируют под сенсорные дисплеи, и, вполне вероятно, выйдет до старта того же пакета приложений под Windows. Его упорно оттягивают на начало 2015 года.

В этом году Microsoft уже запустил в строй Office для смартфонов на Android, но пользователи планшетов нуждаются в несколько иной версии пакета. Все желающие принять участие в тестировании нестабильных версий Office могут пройти регистрацию на сайте Microsoft SharePoint.

Следует отметить, что сам пакет могут сделать бесплатным, как и для Android-смартфонов, но расширение функциональности будет доступно по платной подписке. Такой вариант очень возможен.

Важное

Комментарии