Романов Станислав 12.08.2014 1642

Помощницу Cortana поселят на все Windows 9-устройства

Cortana с лёгкостью присвоила себе титул одной из лучших фишек обновления Windows Phone 8.1, и помощница получила множество положительных отзывов, даже по сравнению с Google Now и Siri.



Открытых вопросов вокруг помощницы до сих пор много, но один, кажется, уже находится на этапе решения - когда Cortana выйдет за пределы Windows Phone? Похоже, что произойдёт с приходом на рынок новой версии операционной системы Windows 9 (ака Threshold).

Cortana в Windows 9


Как сообщает ресурс Neowin, Cortana появилась в самых начальных сборках ОС Windows 9, и в какой-то момент она вышла за рамки фазы инженерных испытаний. Сейчас механизм вышел на стабильную трассу. Это означает, что разработчики из Microsoft официально работают над расширением поля действия Cortana и её интеграцией в ОС Windows 9. Пока Cortana работает как приложение " в окне", и она функционирует примерно так же, как это привыкли видеть пользователи на Windows Phone. Пока более глубокой интеграции не предусмотрено, но это вопрос времени.

В целом, данная информация не вызывает большого удивления, потому что новый генеральный директор компании Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella) объявил ранее, что все редакции Windows будут объединяться в единую платформу к дебюту Windows 9. То есть, один базовый код будет работать на всех устройствах. Cortana - очень полезная новая функция, которую бы вряд ли оставили за бортом, поэтому её можно будет увидеть на телефонах, планшетах и настольных компьютерах. Но не только Microsoft трудится над реализацией подобных планов. Чуть раньше СМИ писали, что Apple работает над интеграцией Siri с компьютерами Mac, в то время как Google Now уже сделал свой шаг в этом направлении, загрузив помощника на десктопы.

Важное

Комментарии