Романов Станислав 26.08.2014 1317

LG G3 Stylus стал урезанной версией флагмана

LG хочет занять сильное место и выделиться среди конкурентов на конференции IFA в этом году в Берлине, которая стартует на следующей неделе. Но планы не мешают им анонсировать новые устройства перед большим шоу. Сегодня был опубликован список спецификаций LG G3 Stylus.



G3 Stylus случайно просочился в Сеть пару недель назад. Устройство несколько напоминает в дизайне и габаритах оригинальный флагманский телефон LG G3, лишь с дополнительным стилусом для ввода. Отличие, как оказалось, в том, что G3 Stylus - гаджет, названный самой компанией как "смартфон с поддержкой пера, который предлагает большой дисплей и особенности премиум-опыта (UX) G3..."

LG G3 Stylus


LG сотворила из G3 Stylus довольно неплохой аппарат, взяв за основу LG G3 и несколько вырезав его флагманские компоненты. Сделано это было, конечно, для снижения ценника. Теперь новинка оснащена 5,5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 960 × 540 пикселей (вместо 2560 × 1440), 1 ГБ оперативной и 8 ГБ внутренней памяти, 13-Мп камерой, аккумулятором на 3000 мАч и системой Android 4.4.2 KitKat.

LG G3 Stylus прибудет изначально на рынок Бразилии, в сентябре. После покорения Латинской Америки, по всей видимости, он будет направлен в Азию, на Ближний Восток, в Африку и СНГ. При этом он будет поддерживать только 3G-сети.

Некоторые из ключевых особенностей G3 Stylus заимствованы из премиум-устройств компании LG, включая Dual Window для разделения экрана на две части для многозадачности и Smart Keyboard для изменения размера клавиатуры. Среди прочего, смартфон предложит функциональность Gesture Shot для съёмки селфи и Knock Code для быстрой разблокировки.

Смартфон G3 Stylus


Компания пошла на некоторые уступки для снижения цены LG G3 Stylus, но будет ли от этого эффект? Время покажет. Ещё хотелось бы дождаться полноценной презентации смартфона. Не стоит забывать, что недавно LG показала и другую версию G3 - LG G3 s.

Важное

Комментарии