Романов Станислав 19.09.2014 2685

Apple выпустила iCloud Drive для Windows

Пользователи Mac, похоже, обречены ждать OS X Yosemite перед обновлением до iCloud Drive, но iOS 8 уже вышла, и потому пользователям Windows выдали разрешение на взлёт. Apple выпустила модернизированную версию клиента для ОС Windows под названием iCloud Drive.



Перед установкой требуется iOS 8 на вашем устройстве. Чтобы включить хранилище на самом ПК, просто загрузите и установите iCloud для Windows, со страницы поддержки Apple. После перезагрузки, вы увидите опцию для включения облака, пометьте её флажком на панели управления iCloud.

Как только сделаете это, увидите новый каталог для iCloud Drive под Избранным в Проводнике, как и другие каталоги облачных систем хранения данных (к примеру, Dropbox и Google Drive).

iCloud Drive для Windows
Кликните для увеличения


По умолчанию, iCloud Drive поставляется с тремя папками для Keynote, Numbers и Pages. Вы также можете перетаскивать и загружать файлы и создавать папки по вашему усмотрению, никаких ограничений, как и с другими облачными службами.

В любом случае, вдвойне приятно, не только обновить iPhone / iPad до прошивки iOS 8, но ещё и воспользоваться всеми последними наработками компании в отношении iCloud на мобильных устройствах и Windows. Ответ сервису Dropbox от Apple был впервые представлен во время ежегодной конференции разработчиков компании (WWDC) в июне.

Пользователи Windows, в первую очередь получили полную поддержку iCloud Drive, тогда как пользователи Mac должны подождать релиза финальной версии OS X Yosemite этой осенью. Но, как пишет Ars Technica, Windows-клиент несколько ограничен: нельзя использовать связку ключей iCloud для синхронизации, недоступна функциональность "Find My Device" и синхронизация данных Notes.

iCloud Drive для Windows
Кликните для увеличения


Помимо синхронизации файлов, хранилище iCloud также предлагает функции синхронизации закладок в Internet Explorer, Firefox или Chrome с Safari для iOS. Вы также можете интегрировать в iCloud почту, контакты, календари, задачи с помощью Outlook 2007 или более поздней версии. Вся эта информация будет синхронизирована между "яблочными" гаджетами и Windows.

Примечание: загрузка последней версии iCloud для Windows доступна с англоязычной версии сайта по ссылке ниже. При переходе на "русскую" дата публикации программы иная (возможно, как и сам клиент).

Скачать iCloud Drive

Важное

Комментарии