Романов Станислав 18.10.2014 1681

Flickr для iPad выбрал время для запуска

Пользователям Flickr сегодня выпал шанс порадоваться новостям, наконец, оптимизировали для планшетов iPad.



Сервис фото-хостинга и совместной работы со снимками, перешедший под крыло Yahoo, с сегодняшнего дня будет доступен в более удобном формате приложения для "яблочных" планшетов. Но это касается лишь тех, кто перешёл на новую систему iOS 8.

Flickr для iPad
Кликните для увеличения


В то время как Flickr уже работал на iPad, всё же это было по существу раздутое воплощение клиента под iPhone. Но теперь вы можете получить доступ ко всем фотографиям, организовать их и просматривать в полном разрешении на планшетах от Apple.

Последнее обновление iOS также вносит поддержку "Share Extension", а это означает, что при помощи обновлённого приложения легче поделиться снимками с другими сторонними сервисами, которые могут быть интегрированы с Flickr.

У Yahoo, да и самого Flickr, наблюдались проблемы в течение некоторого времени. Но под руководством Мариссы Майер (Marissa Mayer), Yahoo пережила второе рождение, совершив множество приобретений и обогатив компанию новыми талантами и технологиями.

В любом случае, приятно увидеть, когда один из популярных продуктов получает больше возможностей дотянуться до пользователей, в том числе поддержкой планшетов от Apple. Сегодняшний запуск произошёл через шесть месяцев после большого редизайна Flickr на Android и iOS.

Flickr для iPad Flickr для iPad
Кликните для увеличения


Что также интересно, новость от Yahoo появилась всего через пару дней после презентации Apple, где были продемонстрированы новые iPad Air 2 и iPad mini 3, так что решение о старте оптимизированной версии под iPad было принято как нельзя кстати.

Вы можете загрузить Flickr для iPad уже сейчас, но помните, что вам необходима для этого iOS 8.

App Store

Важное

Комментарии