Романов Станислав 28.10.2014 1812

Запущен Google Fit для Android для сбора фитнес-данных в одном месте

Google Fit объявили для всего мира ещё в июне, обещая преподнести платформу для удобства пользователей в мониторинге целей и достижений при занятиях фитнесом.



По сути, это набор API, который позволяет разработчикам создавать полезные приложения и объединять данные для более глубоких измерений и отслеживаний. Новинка очень похожа на принцип Apple Health. Но сегодня компания Google запустила специальное приложение Google Fit для Android, служащее для хранения всех данных, в том числе при ходьбе, беге и езде на велосипеде. Это всё напоминает уже Moves, который выкупила сеть Facebook в начале этого года, и множество других фитнес-сервисов.

Google Fit для Android


Всё, что вам нужно сделать, это установить приложение на свой телефон, подключить его к вашему аккаунту Google, и Google Fit будет отслеживать всё, составляя удобную статистику от недели к неделе.

Вы также можете установить цели с разными параметрами, и посмотреть на свой прогресс. Ваши результаты прокомментирует сам сервис Google Fit, на основе ваших достижений. Приложение Google Fit позволяет подключать сторонние устройства и приложения для сбора всех данных в одном месте. Естественно, разработка совместима с гаджетами на Android Wear.

Среди партнёров всей этой концепции в начале этого года были объявлены Nike, HTC, LG, RunKeeper, Withings, Motorola, Noom, Runtastic и Polar. Владельцы Runtastic Orbit и Moto 360 вполне могут попробовать поработать с прилоежением Google Fit.

Скачать Google Fit для Android

Важное

Комментарии