Романов Станислав 09.03.2014 2254

Microsoft запустит DirectX 12 на консолях Xbox One

Несколько дней назад, компания Microsoft уже запустила тизер-сайт, объявивший о скором анонсе следующей версии DirectX на Game Developer Conference 20 марта.



Однако, в момент, когда мы написали о старте этого сайта, компания заявила лишь о прибытии новой версии DirectX на платформу ПК. Спустя некоторое время, , компания добавила на сайт логотип консоли Xbox One, тем самым, раздразнив журналистов ещё одной весточкой. судя по всему, DirectX 12 будет работать и на флагманской игровой консоли.

DirectX 12 для Xbox One
Кликните для увеличения


Xbox One частично работает на базе ядра Windows, это означает, что, скорее всего, разработчикам будет гораздо проще портировать графический API на консоль нового поколения. Пока ещё не ясно, какие изменения DirectX 12 готовит для пользователей ПК и консолей. В настоящее время, консоль поддерживает DirectX 11.2, который также используется в ОС Windows 8.1.

Как уже сообщал NeoWin, предыдущие слухи о DirectX 12 уверяли о том, что API позволит разработчикам получить доступ низкого уровня к ПК, подобное тому, что AMD создала для Mantle, который был запущен несколько недель назад в виде драйвера для своей линейки графических процессоров Radeon.

DirectX 12 будет одной из ключевых новинок на презентации Game Developers Conference 2014 в Сан-Франциско, 20 марта. Возможно, поддержки новой версии дождёмся к весне 2015 года при запуске Windows 9.

Важное

Комментарии