Романов Станислав 20.06.2014 1834

Android 4.4.4 начал посевную на Nexus-устройства

Android 4.4.4



Буквально пару недель назад Google выпустил в свет обновление Android 4.4.3 KitKat, но этого, по-видимому, стало мало, и компания без широкой огласки опубликовали заводские образы Android 4.4.4. Иными словами, это значит, что апдейт уже начал выходить на устройства Nexus 4, Nexus 5, Nexus 7 и Nexus 10. Примечательно, что в разделе для разработчик на официальном сайте Google не указано существование сборки Android-4.4.4 для Nexus 7 (2013, 3G-версия).

Android 4.4.4


Android 4.4.4 поставляется на мобильные аппараты под номером сборки KTU84P и, кажется, в первую очередь направлен на исправления проблем с безопасностью. Ресурс Android Police процитировал форум оператора Sprint, где доступен список изменений в системе для Nexus 5, он включает в себя только исправления безопасности. Один из патчей предназначен для устранения ошибки, обнаруженной в OpenSSL после сбоя Heartbleed. Также были задеты Chrome, Android Compatibility Test Suite и прочее.

XDA сообщили, что обновление Android 4.4.4 начало выходить "по воздуху" (OTA) для Nexus 5, и должно постепенно стать доступным во всех регионов в ближайшее время. Другие пользователи Nexus могут установить заводские образы. Но в этом случае рекомендуется делать резервное копирование всех данных, поскольку установка таких образов сбрасывает всю информацию в телефоне. Мудрый вариант - просто подождать официального развёртывания апдейта на все Nexus-устройства в ближайшие несколько дней. Кроме того, возможно, пакет исправлений Android 4.4.4 будет доступен и под GPe-устройства.

Android 4.4.4 для Nexus 5
Кликните для увеличения


Ранее в этом месяце, компания Google выпустила обновление Android 4.4.3, который всё ещё устанавливается на Nexus-устройствах, GPe-гаджетах и смартфонах Motorola по всему миру. Ранее первым в очереди на обновление был Nexus 7 (2013, только с Wi-Fi), поэтому вскоре можно ожидать выхода 4.4.4 на этом планшете.

Важное

Комментарии