Романов Станислав 17.07.2013 3990

Taskbar W8: Android с панелью задач от Windows 8

Изобретательности у разработчиков под Android всегда хватало на довольно экспериментальные вещи. Новый продукт появился на просторах Google Play, который может прийтись по душе не только любителям мобильной ОС от Google, ну и поклонникам десктопной панели задач из Windows 8.



В магазине новое приложение носит название "Taskbar - Windows 8 Style", а смысл его в подключении на рабочий стол маленькой кнопки в стиле Windows 8. Если кликнуть по ней, то появится небольшая панель задач со свёрнутыми программами и "Пуском", который даже обладает поиском по списку установленных приложений.

Taskbar W8 для Android Taskbar W8 для Android
Кликните для увеличения


Сразу упомяну главный минус Taskbar W8 на момент установки и последней актуальной версии (от 10.07.13). На Android 4.0.4 при выборе языка ввода в любом приложении через панель уведомлений, даже при выключенном баре, телефон самовольно перезагружался. Такую реакцию редко встретишь, поэтому отмечаю как существенный промах.

Нужно также учесть, что я работал с Taskbar W8, не отключая сторонний лаунчер и его док-панель, поэтому панель запрыгнула на кнопки. От этого работа ни одной из программ не пострадала. Да интерфейс у новинки, в общих чертах, очень удобный. По правому краю панели есть кнопка для очистки памяти. В настройках же доступны ползунки размеров панели и Пуска, а также прозрачности. Из списка приложений в Пуске можно также убрать лишние приложения или создать папки. Присутствует выбор иконок для кнопки Пуск, забавно.

Taskbar W8 для Android Taskbar W8 для Android
Кликните для увеличения


Taskbar W8 можно похвалить за лёгкую настройку, ненавязчивый дизайн, кнопки, а также быстрый доступ к некоторым опциям. Однако, неудобства могут начаться с упомянутой мной ошибки, а закончиться постоянно видимым значком в панели уведомлений. Да и не сказал бы, что каждый захочет поменять обычные кнопки на панель задач. Это примерно такое же издевательство, какое совершил Microsoft, исключив Пуск из десктопной Windows 8. Не каждому захочется такого, но небольшую аудиторию приложение уж точно завоюет.

Скачать Taskbar W8 для Android

Taskbar W8 для Android
Кликните для увеличения

Важное

Комментарии