Романов Станислав 09.08.2013 3316

Paragon Partition Manager 2013 Free - работа с разделами в Windows 8

Компания Paragon Software выпустила новую версию своего инструмента для работы с жёсткими дисками на Windows, при этом в бесплатной упаковке.



Новая сборка предлагает также полную поддержку Windows 8, удобный ribbon-интерфейс и устраняет необходимость в регистрации. В свежеиспечённой версии разработчики также добавили две новые функции, в том числе безопасное преобразование раздела из NTFS. Однако, в целом, бесплатная версия остается урезанной редакцией более полного комплекта последних достижений в лице Paragon Hard Disk Manager 12.

Paragon Partition Manager 2013 Free
Кликните для увеличения


Версия 2013, как мы уже сказали, поддерживает работу в новой системе Windows 8. Об этом можно судить также по новому главному экрану, которая построена в стиле плиточного интерфейса Windows 8. Отсюда пользователи могут быстро получить доступ к ключевым функциям программы.

Основной интерфейс также существенно переработали, выполнив переход на Ribbon-ленту. Этот ленточный интерфейс пользуется всё большей популярностью в приложениях, с момента дебюта его в Microsoft Office. Инструменты были разбиты на три вкладки - резервное копирование и восстановление, разбиение диска, копирование и миграция - многие из них представленных утилит не функционируют в бесплатной версии, а кнопки ведут лишь на покупку Paragon Hard Disk Manager 12. Это огорчает. Поэтому я чаще привожу в пример работу EaseUS Partition Master.

Новая версия также предлагает ознакомиться с рядом новых функций, включая возможность конвертировать файловые системы NTFS и HFS без форматирования диска. Плюс поддерживаются конфигурации для новых дисков типа GUID Partition Table (GPT).

Бесплатный, и урезанный, вариант Paragon Partition Manager 2013 доступен для загрузки на ПК под управлением Windows XP или выше. Упомянутый вскользь продукт Paragon Hard Disk Manager 12 также доступен в виде триал-версии, купить же полную версию можно за $39,96. Сэкономить 20% можно в магазине DownloadCrew, да и не только на нём.

Скачать Paragon Partition Manager Free

Важное

Комментарии