Романов Станислав 27.07.2013 42211

Classic Shell 4.0 приближает пуск Windows 7 для Windows 8

"Возвращение кнопки Пуск" в Windows 8.1? Об этой истории можно писать книгу. Всё ещё далеко не все утилиты могут полноценно и бесплатно восстановить эту злосчастную кнопку.



Если вы всё ещё ждёте улучшений меню Пуск в Windows 8, то разработчики Classic Shell проделали хорошую работу, и новый бета-релиз Classic Shell 3.9 уже готов. Только нужно понимать, что пока версия не совсем стабильная, но уже скоро нам представят финальную Classic Shell 4.0. С этого выпуска прекращена поддержка Windows Vista и Server 2008.

Скачать Classic Shell 4.0


Обновившееся меню Пуск приобрело ещё несколько улучшений, лучше повторяя аналогичное меню в Windows 7, включая вывод в виде дерева часто используемых программ и подсветку недавно установленных программ. Инструмент поиска также усовершенствовали, включив в него службу индексирования Windows, теперь CS умеет искать ещё и различные файлы. Плюс выделили кнопку выключения ПК, увеличили число настроек.

Classic Shell теперь позволяет закреплять программы из Проводника, а запускается утилита без своей собственной службы. Естественно, с новой версией улучшена совместимость с Windows 8.1.

Пуск Windows 7 для Windows 8


Иными словами, Windows 8 скоро получит меню Пуск как в Windows 7. Поэтому, после выхода финальной Windows 8.1 наверняка можно будет с уверенностью устанавливать Classic Shell 4, поправить ещё несколько пунктиков и пользоваться ОС в тех же привычных рамках.

Если желаете опробовать бета-версию программы, то её можно загрузить с официального сайта разработчика. Но мы рекомендуем дождаться окончания тестирования.

Информация обновлена: Уже можно скачать финальную версию.

Важное

Комментарии