Романов Станислав 20.08.2013 1982

HTC Zara - первый вылет под напором Android 4.3

Компания HTC планирует в ближайшем будущем, как мы знаем из ранних утечек, анонсировать новый Android-смартфон Zara. Снова @evleaks дал о себе знать, представив технические спецификации и фотографии устройства.



На этот раз утечка получилась отличной от предыдущей в том вопросе, что HTC Zara якобы получит уже не четырехъядерный, а двухъядерный процессор Snapdragon 400 (MSM8930) на частоте 1,2 ГГц и ускорителем Adreno 203.

Смартфон HTC Zara


Остальной перечень характеристик остался в прежних рамках: 4,5-дюймовый экран (960 х 540), 1 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти, слот для карт microSD, батарея ёмкостью 2100 мАч. Модель станет первой в ряду тайваньских новинок с Android 4.3 Jelly Bean и обновленной оболочкой Sense 5.5.

Судя по полученным пресс-снимкам аппарата, HTC Zara должна получить фронтальные стереодинамики и металлический корпус. Не исключено, конечно, что это пластик с имитацией под металл. В некотором роде, нельзя вычёркивать и версию о его присоединении к флагманской линейке One. Хотя, скорее всего, смартфон войдёт в серию Desire. По своему арсеналу телефон слегка обогнал Desire 600. Интересно также и наличие на задней крышке надписи Beats Audio. Похоже, сотрудничество ещё живо, или переживает последние месяцы.

Смартфон HTC Zara
Кликните для увеличения


Предполагаем, что HTC Zara будет представлен компанией в течение выставки IFA 2013. Как сообщил источник, выход смартфона в продажу намечен на 4-й квартал этого года. Наверняка, увидим свежего Android-представителя в октябре-ноябре.

Важное

Комментарии