Романов Станислав 12.01.2014 3455

Обзор 500 Firepaper. HD-обои для Android с автосменой

Далеко не все любят, когда на экране мобильного устройства мелькает одна и та же фоновая картинка. К тому же, кто-то вообще не любит тратить время на выбор фонового изображения для рабочего стола. Для любителей разнообразия и экономии времени было изобретено приложение 500 Firepaper. Владельцы Android-устройств уже могут ощутить прилив красивых HD-обоев.



Никто не будет спорить в тем, что на мобильных устройствах становятся всё более актуальными обои в высоком разрешении под всё большие диагонали и разрешения дисплеев. Эти проблемы одним лишь приложением решил убить известный разработчик Chainfire, отдавший немало усилий на целый ряд программ под Android. Сейчас большая волна пользователей подхватила его решение 500 Firepaper.

500 Firepaper 500 Firepaper
Кликните для увеличения


500 Firepaper умеет загружать обои наугад из сервиса 500px, предлагая пользователям полезную функцию изменения фона в автоматическом режиме в указанный промежуток времени. Да, безусловно были и другие приложения с похожей функциональностью, но мы говорим о высококачественных фотографиях с высоким разрешением, которые были загружены профессиональными фотографами на этот сервис. Тем более, у сервиса есть свой раздел фото, выбранных редакцией.

Есть лишь одно примечание. Поскольку приложение загружает фото в высоком качестве и с автосменой, то оно потребует достаточно объёма свободной памяти. По этой причине, Chainfire рекомендует загружать приложение только на те мобильные устройства, у которых нет проблем подобного рода. К примеру, в минимуме: смартфон с 1 Гб оперативной памяти, двухъядерным процессором и Android 4.0. Но и в этом случае возможны некоторые проблемы с эффектами.

500 Firepaper 500 Firepaper
Кликните для увеличения


Чтобы не тратить заряд аккумулятора и не расходовать мобильный интернет-трафик, приложение позволяет установить загрузку обоев только через Wi-Fi. Как я уже говорил, приложение умеет схватывать фото не только в случайном порядке, но и из разделов "Популярные", "Выбор редакции", "Свежие Сегодня" и т.д. Вы также можете выбрать конкретную тематику изображений из обширного списка категорий, чтобы не любоваться неинтересными фотографиями.

Приложение может менять обои на рабочем столе через выбранный промежуток от 30 секунд до целого часа. Имеются и настройки отображения полученных снимков в чёрно-белом варианте и с прочими изменениями параметров. Если ваше устройство работает на базе Android 4.2 или выше, то 500 Firepaper сможет воспользоваться функцией Daydream. Не забудьте также об опции "Очистить кэш" для применения параметров и сброса "мусора".

500 Firepaper 500 Firepaper
Кликните для увеличения


Для пущего наслаждения установкой 500 Firepaper, каждый из вас может выполнить щипок двумя-тремя пальцами по экрану и почувствовать мгновенную смену обоев. Приложение доступно совершенно бесплатно из магазина Google Play, ссылка представлена ниже.

Скачать 500 Firepaper для Android

Важное

Комментарии