Романов Станислав 16.02.2014 3923

Apple запустит iPad Air 2, жертвуя выходом iPad Mini 3 и iPad Pro

Планшеты Apple iPad до сих пор остаются в одной из самых выигрышных позиций на мобильном рынке, несмотря на наплыв бюджетных "таблеток", но их развитие на этом не останавливается.



Компания, предположительно, сейчас готовится к анонсу обновленного планшета iPad Air 2, из-за которого компания, скорее всего, воздержится от релиза 12,9-дюймового iPad Pro и запуска iPad Mini 3, отложив их до следующего года, так утверждает аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) в одной из своих аналитических записей.

Выход Apple iPad Air 2


Аналитик считает, что iPad Air нового поколения дебютирует с процессором A8 и сканером отпечатков пальцев, одновременно став единственным новым планшетом от Apple в этом году, поскольку компания фокусирует свои ресурсы уже не столько на iPad Mini с Retina-дисплеем, сколько на разработку 12,9 -дюймового iPad. Куо считает, что возможны два варианта развития событий: iPad Pro может выйти в начале следующего года или в конце этого года, но при условии выпуска ограниченного числа устройств. Компания пока отошла от идеи обновлении мини-версии планшета из-за замедления продаж этого гаджета.

Как предполагает эксперт, шансы на запуск нового iPad Mini в этом году невелики. Кроме того, задержится и 12,9-дюймовый iPad Pro.

В своём аналитическом материале, Куо также уверяет, что 12,9-дюймовый iPad в скором будущем позволит разработчикам создавать более интерактивные приложения для больших экранов. Ко всему прочему, аналитик отмечает, что Apple уделит в этом году приоритетное внимание разработке операционной системы iOS 8 для iWatch, планируя выпустить свои умные часы в 2014 году.

Куо также прогнозирует перезапуск массового производства iPad 4 в первом квартале 2014 года, тогда как iPad 2 будет снят с конвейера. В целом, аналитик предсказывает снижение поставок планшетов iPad с 34 млн. единиц в 1-й половине 2013 года до уровня ниже 30 млн. единиц в первой половине 2014 года.

Выход Apple iPad Mini 3


Вполне возможно, Microsoft пообещал выпуск версии пакета Office для iPad не просто так, намереваясь как-то подтолкнуть офисное приложение для развёртывания, в том числе на новое поколение планшетов. Если, конечно, компания действительно успеет завершить разработку Office под "яблочные" планшеты.

Источник

Важное

Комментарии