Романов Станислав 22.06.2014 1529

HTC Volantis - загадочный 8,9 дюймовый Nexus-планшет

С приближением конференции Google I/O, всё острее становятся слухи о появлении нового Nexus-планшета. Пока под вопросом даже диагональ предстоящей модели.



Как уверяет ресурс AndroidPolice, сейчас разработкой новинки занят тайваньский производитель HTC, его задача - создать 8-дюймовую "таблетку" Nexus 8. Последние слухи указывают на то, что HTC работает над 8,9-дюймовым Nexus-планшетом под кодовым названием Flounder или Volantis. Ещё в марте предполагалось, что Google запланировал запуск 8,9-дюймового Nexus планшета на 2014 год. Кроме того, в отчётах об ошибках Chrome в прошлом месяце имелась ссылка на устройство под названием HTC Flounder. Учитывая, что Nexus 7 был назван Flo, у прогнозов есть почва под ногами.

Планшет Nexus 9
Кликните для увеличения


В прошлом месяце список изменений Android 4.4.3 заставил журналистов заметить строчку с надписью "project device/htc/flounder/". Можно предположить, исходя из утечек, что компания с апреля ведёт активную работу по разработке и производству следующего Nexus планшета. К тому же, корейский гигант LG опроверг все планы на изготовление гаджетов нового поколения для Google.

По новым данным, спецификации HTC Volantis включают в себя 8,9-дюймовый дисплей с разрешением 2048 х 1440 (281ppi), 64-разрядную версию процессора Tegra К1, 2 ГБ оперативной памяти, а также будут доступны варианты с 16 ГБ и 32 ГБ внутреннего накопителя. Аппарат должен получить 8-Мп основную камеру с оптической стабилизацией, в то время как на фронтальной панели возможно разместят 3-Мп камеру. Источник этой утечки утверждает, что Nexus 9 будет иметь соотношение сторон 4:3.

Планшет Nexus 9
Кликните для увеличения


HTC попытается сделать Nexus-планшет с минимальным зазором между алюминиевой конструкцией и экраном, а также встроенными фронтальными стереодинамиками. Цены, как ожидается, начнутся от $399 за версию с 16 ГБ, за $499 предложат версию на 32 ГБ. Планшет без поддержки LTE якобы весит 418 г.

Важное

Комментарии