Романов Станислав 06.11.2014 1322

Office для iPad теперь бесплатный, для Android-планшетов проходит тесты

Сегодня наступил следующий шаг в развёртывании Office на все мобильные устройства. Офисный пакет начал тестироваться на Android-планшетах. Обновления также получили Office для iPhone и iPad.



Microsoft сегодня объявила о релизе свежей версии пакета Office для планшетов iPad, в частности, приложений Word, Excel и PowerPoint. Обновлённый набор уже доступен для загрузки.

Компания при этом меняет курс, объявив, что базовое редактирование будет предлагаться в качестве стандартной бесплатной функции на iPad, так же, как это реализовано на Android-смартфонах и iPhone. Имейте в виду, что пакет будет по-прежнему просить подписку на Office 365 для разблокировки некоторых дополнительных инструментов для редактирования, но большинство из них, вероятно, необходимы скорее бизнес-пользователям.

Бесплатный Office для iPad
Office для iPad


Новый Office для iPhone также получил апдейты для трёх программ, предлагая тот же красивый опыт из iPad, оптимизированный под iPhone. Клиенты также могут загрузить свежие приложения из App Store.

Office для iPhone
Office для iPhone (Кликните для увеличения)


Команда похвалилась в своём блоге и запуском инструментов Word, Excel и PowerPoint для Android-планшетов со специальной оптимизацией под большие экраны для удобного просмотра файлов. Клиенты могут подписаться на Preview-канал, начиная с сегодняшнего дня. Доступ всем желающим откроется примерно в начале 2015 года.

Как и клиент под iPad, офисный набор приложений будет включать в себя основные инструменты для редактирования без оплаты. Вы можете подписаться на превью-канал уже сегодня, но это может занять некоторое время перед получением приглашения. Microsoft говорит, что планирует привлекать пользователей постепенно, тестируя работу программ на широком спектре устройств.

Office для Android-планшетов
Office для Android-планшетов


Да, и чтобы вы не подумали плохого, Microsoft не забыла о своей собственной ОС Windows. Представитель компании сказал ресурсу Engadget, что сенсорные версии офисных приложений из пакета Office для Windows всё ещё находятся в разработке, но такая редакция вряд ли выйдет до официального и финального старта Windows 10 в следующем году.

Важное

Комментарии